Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Грузии вводится военное положение

Президент Грузии Михаил Саакашвили на заседании Национального совета безопасности объявил о том, что принято решение ввести в стране военное положение в связи с событиями в Южной Осетии, передает "Интерфакс". Ранее о возможности введения военного положения в стране сообщали грузинские СМИ.

"Я подписываю указ о введении военного положения и передам его в парламент для утверждения, так как Грузия находится в состоянии военной агрессии со стороны России", - заявил грузинский президент. Все государственные объекты будут работать в чрезвычайном режиме.

Саакашвили назвал события в Цхинвальском районе "хорошо спланированной военной операцией России". Он утверждает, что цель этой операции - создание паники в грузинском обществе.

Решение Саакашвили последовало за сообщениями о гибели десятков мирных жителей в бомбардировках города Гори российскими самолетами, поступившими также от грузинских информационных агентств. Генштаб ВС РФ опроверг эти сообщения. Заместитель главы Генштаба Анатолий Наговицын заявил, что российские войска не воюют с мирным населением.

На брифинге в Москве Наговицыну был задан вопрос о том, находится ли Россия в состоянии войны с Грузией. Генерал-полковник ответил, что российские военнослужащие выполняют в Южной Осетии исключительно миротворческие функции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше