Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские войска подавили грузинские огневые точки

Подразделения 58-й российской армии, которые находятся возле Цхинвали на территории Южной Осетии, подавили грузинские огневые точки, обстреливавшие столицу непризнанной республики и российских миротворцев. Об этом рассказал помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков, сообщает "Интерфакс".

Конашенков добавил, что вошедшие в Южную Осетию грузинские войска находятся в зоне поражения орудий российской армии, и "любая стрельба в зоне ответственности российских миротворцев будет жестко пресекаться".

Российские танковые колонны подошли к Цхинвали, штурм которого грузинские войска безуспешно вели в течение почти 12 часов, вечером 8 августа. После этого грузинские войска стали отступать из разрушенного артобстрелами и бомбардировками города. По утверждениям южноосетинской стороны, грузинская армия была вытеснена из Цхинвали усилиями ополчения и добровольцев. Грузинские СМИ уверены, что Цхинвали находится под полным контролем грузинских военных.

По последним данным, с приходом 58-й армии в Цхинвали ситуация в городе стабилизировалась, военные прочесывают столицу непризнанной республики. Инфраструктура города за полсуток боев почти полностью уничтожена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше