Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД РФ заявил об утрате Грузией кредита доверия

Действия Грузии в отношении Южной Осетии, заявил в ночь на 8 августа посол МИД России по особым поручениям Юрий Попов, свидетельствуют о том, что у правительства этой страны "более нет кредита доверия".

"Шаг Грузии абсолютно непонятен", - цитирует слова Попова телеканал "Вести-24". "У президента Саакашавили, - добавил он, - слова расходятся с делом". Попов также заявил, что международное сообщество должно сделать соответствующие выводы и пересмотреть свое отношение к Грузии, в том числе по вопросу ее вступления в НАТО.

Грузия около 23:30 четверга начала интенсивный обстрел южноосетинской территории. Командующий грузинскими миротворцами Мамука Курашвили заявил, что Грузия начала в регионе операцию по установлению конституционного порядка. Он призвал российских миротворцев не вмешиваться в ситуацию. Командование смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) сообщило, что, по состоянию на 01:30 пятницы, по позициям российских миротворцев огонь не велся.

По данным властей непризнанной республики, огонь по Цхинвали в ночь на пятницу велся со всех направлений. В городе загорелись несколько зданий. Наибольший ущерб, по предварительным данным, нанесен южной части Цхинвали. Данных о погибших и раненых пока нет.

К 01:55 пятницы, сообщил корреспондент "Интерфакса", находящийся на месте событий, интенсивность обстрела Цхинвали спала. Однако, подчеркнул он, полностью огонь не прекратился.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше