Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Цхинвали прибыло подкрепление из Северной Осетии

В Южную Осетию прибыли первые добровольцы из Северной Осетии, сообщает "Грузия - Online". В республику также направляется президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

Подготовку к переправке около тысячи своих добровольцев в Южную Осетию также ведет Абхазия, которая ранее выразила готовность оказать всю необходимую помощь соседней республике.

По последним данным, в результате продолжающегося несколько часов штурма Цхинвали, который окружен грузинскими войсками и находится под постоянным обстрелом, погибли как минимум 15 мирных жителей и неустановленное количество людей были ранены.

Обстрел Цхинвали из крупнокалиберных орудий начался около полуночи. Одновременно с этим Грузия начала полномасштабную военную операцию против непризнанной республики, чтобы установить в ней "конституционный порядок".

В течение нескольких часов после начала боевых действий грузинским войскам удалось взять под контроль шесть сел на территории Южной Осетии и окружить Цхинвали. Однако сопротивление южноосетинских войск не позволяет противнику занять город, в котором в результате артобстрелов повреждены многие здания и улицы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше