Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Скай Линк" оценили в 30 раз дешевле МТС

В рамках сделки по покупке АФК "Системой" 50 процентов акций сотового оператора "Скай Линк" последний был оценен в 700 миллионов долларов с учетом задолженности примерно в 600 миллионов долларов. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники, близкие к переговорам. Таким образом, "Скай Линк" оказался примерно в 30 раз дешевле МТС, капитализация которой на РТС на 6 августа составляла около 22 миллиардов долларов.

Кроме того, "Система" близка к завершению переговоров о продаже половины МТТ ("Межрегионального Транзит Телекома"). По информации издания, пакет в 50 процентов намерена купить компания "Синтерра" за 300 миллионов долларов.

Обе сделки будут завершены в рамках раздела активов между АФК "Системой" и "Гамма капиталом" датского адвоката Джеффри Гальмонда, который ранее владел крупным пакетом акций "Мегафона".

Клиентская база сотового оператора "Скай Линк" в конце 2007 года достигала 578 тысяч абонетов. В прошлом году выручка компании составила около 300 миллионов долларов. МТТ является оператором фиксированной связи. По собственным данным, его выручка в 2007 году превысила миллиард долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15