Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Сахалина остались без интернета и телефонной связи

На Сахалине утром 7 августа была отключена телефонная связь, а в среду вечером жители региона остались без доступа в интернет, передает агентство ИТАР ТАСС.

Руководство компании "Дальсвязь", которая предоставляет услуги связи жителям Сахалина, объясняют отключение затруднениями в переговорном процессе с компанией "ТрансТелеКом", являющейся монополистом по предоставлению каналов связи на Сахалине.

Согласно сообщению пресс-службы "Дальсвязи", "ТрансТелеКом" повысил цену на свои услуги, доведя ее до уровня, в несколько раз превышающего среднерыночный. Переговоры между компаниями затянулись: руководство "Дальсвязи" рассчитывало сохранить цену на прежнем уровне. В среду вечером "ТрансТелеКом" уведомил партнеров о предстоящем отключении, а через полчаса доступ в интернет был отключен.

На сайте "Дальсвязи" сообщается, что к настоящему моменту затруднен набор внутризоновых телефонных соединений и выделенный доступ в интернет на направлениях Южно-Сахалинск - Москва, Южно-Сахалинск - Корсаков, Долинск, Холмск, Смирных, Ноглики, Томари, Тымовск, Поронайск, Александровск. Представители компании "ТрансТелеКом" подтвердили корреспонденту "Ленты.ру" факт отключения связи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше