Белорусский клуб выбил бельгийский "Андерлехт" из Лиги чемпионов

Белорусский БАТЭ вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА. Клуб из города Борисов выбил из розыгрыша главного еврокубка бельгийский "Андерлехт". Ответный матч на поле БАТЭ, состоявшийся 6 августа, закончился вничью 2:2, сообщает официальный сайт УЕФА. В первой встрече в Бельгии БАТЭ выиграл со счетом 2:1.

БАТЭ открыл счет уже на 18-й минуте встречи. Отличился Геннадий Близнюк. Через пять минут бельгийцы сравняли счет благодаря голу Лукаса Бильи с пенальти. За семь минут до конца встречи БАТЭ вновь вышел вперед после гола Виталия Родионова. На 86-й минуте Ян Полак сравнял счет, но большего "Андерлехту" добиться не удалось.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов соперником БАТЭ будет серебряный призер чемпионата Болгарии софийский "Левски", получивший путевку в самый престижный еврокубок после того, как чемпион страны ЦСКА не смог пройти лицензирование.

Также по итогам матчей 6 августа в третий квалификационный раунд вышли киевское "Динамо", словацкая "Артмедиа", сербский "Партизан", чешская "Спарта", датский "Ольборг", польская "Висла", турецкий "Фенербахче", швейцарский "Базель", кипрский "Анортосис", греческий "Панатинаикос", хорватское "Динамо".