Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинцам повысили цены на газ

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины повысила цены на газ, поставляемый местным потребителям. Как сообщает издание "Корреспондент.net", в среднем стоимость топлива подросла 13 процентов. Новые тарифы будут действовать с сентября 2008 года.

На Украине цена на газ зависит от объемов потребления - чем оно больше, тем выше цена. Согласно новым тарифам, украинцам придется платить от 35,82 до 132,6 местных копейки за кубометр (от 1,8 до 6,7 рубля российских рубля).

Вместе со стоимостью газа для населения были повышены и тарифы на транспортировку и поставку природного газа распределительными сетями. С 1 сентября эти тарифы повысились на 26,7 и 46,8 процента соотвественно.

Увеличение тарифов произошло сразу после того, как на Украине началась бессрочная забастовка работников газовой сферы. Они требовали повышения тарифов, так как это позволит увеличить их зарплаты.

В конце июля президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал правительство Юлии Тимошенко за слишком низкие, по его мнению, цены на газ для населения. Он отметил, что экономически неэффективно продавать украинцам топливо дешевле, чем импортировать из России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше