Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эстонского миротворца выгнали из Косово за пьянство

Один из эстонских миротворцев, находящихся в Косово, отозван на родину за нарушения дисциплины, сообщает Postimees. По информации издания, военнослужащего дважды за полгода уличили в злоупотреблении алкоголем, в последнем случае он вместе с сослуживцем ушел в самоволку и распивал спиртное за пределами базы.

По словам сотрудника пресс-службы Главного штаба эстонской армии Андреса Санга, заменять отозванного миротворца не планируется, поскольку эстонский контингент скоро в любом случае пройдет ротацию. Второй нарушитель, как сообщается, отделался дисциплинарным взысканием, поскольку впервые совершил подобный проступок.
DELFI, не исключил, что отозванный военнослужащий может вернуться в состав миротворческого контингента. Каких-либо правил, которые бы запретили ему это сделать, по словам Санга, не существует. Однако произошедшее, как подчеркнул представитель Главного штаба, в любом случае повлияет на карьеру нарушителя.

Санг отметил, что этот военнослужащий был первым, кто был отозван из эстонского миротворческого контингента в Косово за злоупотребление алкоголем. Республика, напомним, принимает участие в миротворческой миссии в регионе с 1999 года. Ее подразделение, как отмечает Postimees, подчинено миротворческому батальону из Дании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15