Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главреда дагестанской газеты обвиняют в призывах к экстремизму

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Дагестану возбудил уголовное дело в отношении главреда газеты "Черновик" Надиры Исаевой, которую обвиняют в призывах к экстремисткой деятельности через СМИ и в разжигании вражды и ненависти, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужила статья "Террористы номер один" Вячеслава Хуцныева и Гаджирамазана Магомедова, появившаяся в номере 27 от 4 июля 2008 года. В прокуратуре отмечают, что указанная статья публично оправдывает терроризм.

"Цитируемые в ней высказывания уничтоженного руководителя бандформирования Раппани Халилова, - говорится в заявлении Генпрокуратуры, - героизируют террористов и формируют в сознании читателей вывод о необходимости насильственного изменения конституционного строя России".

По мнению представителей прокуратуры, статья "Террористы номер один" свидетельствует о позиции редакции "Черновика", для которой характерно стремление дискредитировать органы власти Дагестана и Российской Федерации и оправдать лиц, совершающих тяжкие и особо тяжкие преступления.

Со своей стороны управление Россвязьохранкультуры по Дагестану направило в редакцию газеты "Черновик" предупреждение о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше