Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Устаревшие компьютеры не дали Шварценеггеру снизить зарплаты чиновникам

Устаревшее программное обеспечение на федеральных компьютерах не позволило губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру сократить зарплату чиновников штата, пишет 5 августа The New York Times.

По словам главного инспектора финансов штата Джона Чана (John Chiang), программа Cobol, используемая на компьютерах штата, настолько "античная", что процесс внесения изменений в зарплату чиновников займет несколько месяцев. К тому же, в штате практически не осталось программистов, которые могут работать с программой Cobol.

Напомним, что решение Арнольда Шварценеггера сократить зарплаты чиновникам связано с хроническим дефицитом бюджета. Согласно плану губернатора, понижение зарплат до 6 долларов 55 центов в час, наряду с сокращением почти 22 тысяч работников, занятых неполный рабочий день, должно сократить расходы бюджета примерно на миллиард долларов.

Отметим, что законодательное собрание штата до сих пор не приняло бюджет штата на будущий год, хотя крайний срок, до которого он должен был быть принят, истек 1 июля 2008 года. По последним данным, дефицит бюджета превышает 15 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше