Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перестрелка в Южной Осетии прекратилась

Интенсивная перестрелка у грузинского села Нули, расположенного в Южной Осетии, завершилась. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил командующий миротворческим миротворцами в зоне конфликта Марат Кулахметов.
заявили, что погибших и пострадавших с осетинской стороны нет. Данных с грузинской стороны пока не поступало.

Власти непризнанной республики ранее заявили, что подразделение силовых структур захватило Нульскую высоту и стало обстреливать близлежащие осетинские села. В Тбилиси эту информацию опровергли.
Ирина Гаглоева, грузинское подразделение было вытеснено со стратегической высоты. Она также заявила, что были подбиты две грузинские бронемашины, сообщает РИА Новости.
"Грузия Online", заявил, что сепаратисты использовали боевую технику и крупнокалиберное оружие. По его словам, в грузинских селах Нули и Авневи в результате обстрела разрушено много жилых домов.

Напомним, что обстановка в зоне конфликта обострилась после перестрелки в ночь на 2 августа, в результате которой были убиты шесть человек и еще два десятка ранены. Обе стороны тогда заявили, что первыми открыли огонь их противники.

7 августа в Цхинвали планировалось провести грузино-осетинские переговоры, призванные разрядить ситуацию в непризнанной республики. Однако южноосетинская сторона отказалась от этой встречи, предложив вместо нее провести заседание Смешанной контрольной комиссии (СКК), в которую входит и Россия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше