Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели Saints Row 2 раскритиковали Wii

Разработчики игры Saints Row 2 заявили, что они не будут делать Wii-версию своего криминального экшна, пишет CVG. Представители студии Volition, которая отвечает за создание проекта, не хотят, чтобы вокруг игры разгорались лишние дискуссии по поводу чрезмерного насилия.

Продюсер проекта Дэн Саттон (Dan Sutton) заявил, что если в подобные игры добавить необычную схему управления, позволяющую геймерам имитировать различные жестокие приемы, то это вызовет куда более значительную волну возмущения, чем обычно. В качестве примера он предложил вспомнить скандал вокруг экшна Manhunt 2, который Rockstar Games выпустила на Wii.

Саттон отметил, что в Saints Row 2 будут присутствовать различные виды оружия. В частности, герой сможет использовать бензопилу. Использование контроллера Wii Remote для того, чтобы распиливать виртуальных врагов на части, наверняка вызовет бурные протесты со стороны противников насилия в играх.

Еще одна причина, по которой разработчики не хотят связываться с Wii, заключается в том, что новая консоль Nintendo серьезно уступает своим конкурентам в техническом плане. Как отметил Дэн Саттон, сотрудники Volition хотят создавать проекты с действительно хорошей графикой. Поэтому они выпустят Saints Row 2 на PlayStation 3 и Xbox 360. Игровая система Wii на фоне этих консолей выглядит устаревшей.

Проект Saints Row 2 является экшном от третьего лица, в котором главный герой может свободно перемещаться по городу, как в играх серии Grand Theft Auto. Первая часть серии вышла на Xbox 360 в 2006 году. Второй эпизод выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC уже 14 октября 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше