Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайцы поборются с россиянами за один из крупнейших банков Германии

Китайский банк развития (China Development Bank) вступил в переговоры о покупке одного из самых крупных банков Германии - Dresdner Bank, сообщает Bloomberg. В борьбе за покупку финансовой организации, как ранее сообщалось, также участвуют французский BNP Paribas, Commerzbank, второй по размерам активов банк в Германии, и неназванный русский банк.

Как уточняет Bloomberg, Commerzbank считается фаворитом, поскольку его финансовое состояние наиболее устойчиво по сравнению с остальными претендентами. В частности, China Development Bank понес убытки от инвестиций в британский Barclays в размере 1,7 миллиарда долларов. Год назад китайский банк купил около 3 процентов акций Barclays за 3,04 миллиарда долларов, однако капитализация британской организации с того времени уменьшилась на 53 процента.

Dresdner Bank был основан в 1872 году. Сейчас под управлением банка находятся активы на общую сумму более 500 миллиардов евро (775 миллиардов долларов), около 1000 подразделений и 6,3 миллиона счетов клиентов. Dresdner Bank принадлежит немецкой страховой компании Allianz, которая в 2001 году заплатила за него 23,3 миллиарда евро (36,3 миллиарда долларов).

В России банк работал с 1993 года в рамках совместного предприятия с BNP Paribas, но в 2001 году стал оказывать банковские услуги самостоятельно. Dresdner Bank предоставляет кредиты крупным российским компаниям, например, таким как "Роснефть".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше