Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В сентябре Lenovo выпустит ультрабюджетный ноутбук

Компания Lenovo в сентябре текущего выпустит ультрабюджетный ноутбук на базе процессора Intel Atom с частотой 1,6 гигагерца, сообщает PC Magazine. Называться он будет Ideapad S10. Цена лэптопа составит от 400 до 450 долларов.

Размеры лэптопа 50,2х183х22-27,5 миллиметра, вес - 1,1 килограмма. Диагональ его экрана равна 10,2 дюйма. Максимальный объем оперативной памяти - два гигабайта. Емкость жесткого диска ноутбука составит 80 или 160 гигабайт, в зависимости от комплектации.

Из беспроводных интерфейсов лэптоп будет поддерживать Bluetooth и Wi-Fi. Также в нем предусмотрен LAN-разъем, карт-ридер, слот ExpressCard и два порта USB. Разрешение встроенной веб-камеры Ideapad S10 равно 1,3 мегапикселя.

В зависимости от типа батареи, время автономной работы Lenovo Ideapad S10 составляет от трех до шести часов. Поставляться ноутбук будет как с предустановленной операционной системой Windows XP, так и с операционной системой на базе ядра Linux.

Конкурировать Lenovo Ideapad S10 придется с ноутбуками Asus из семейства Eee PC. Кроме того, ультрабюджетные ноутбуки на базе процессора Intel Atom выпускает тайваньская компания MSI. В ближайшее время начать поставки своих дешевых лэптопов с Intel Atom обещают такие компании, как Acer и Dell.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше