Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Зенит" одержал победу над ФК "Москва"

Питерский "Зенит" одержал победу над ФК "Москва" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Игра, состоявшаяся 2 августа в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1. В составе "Зенита" отличились Игорь Денисов и Фатих Текке, а единственный гол ФК "Москва" на счету Алексея Ребко.

Счет на 21-й минуте открыла московская команда. После подачи углового Ребко нанес точный удар головой. "Зенит" отыгрался в начале второго тайма, когда после удара Денисова мяч попал в ногу защитнику ФК "Москва" Олегу Кузьмину, изменил направление и влетел в ворота.

Победный гол "Зенит" забил на 77-й минуте. Алехандро Домингес завершил проход по левому флангу навесом на Фатиха Текке, турецкий нападающий выиграл верховую борьбу и ударом головой послал мяч в ближний угол. После этой победы у "Зенита" стало 22 очка (в 15 матчах) и он делит шестое-седьмое места с "Крыльями Советов". ФК "Москва" с 16-ю очками остался на 13-й позиции.

Ранее 2 августа в рамках 16-го тура чемпионата России московский "Спартак" одержал выездную победу над "Томью" (1:0). Позднее в субботу пройдет игра "Химки" - "Динамо", а в воскресенье состоятся матчи "Луч-Энергия" - "Рубин", "Амкар" - "Спартак" (Нальчик), ЦСКА - "Крылья Советов" и "Терек" - "Сатурн".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше