Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Здания Сейма Литвы соединят стеклянными переходами

Между вторым и третьим зданиями Сейма Литвы будет построен переход, сообщаeт "DELFI".
Для сооружения переходной галереи из стекла и металла строителям – компании Kortas – пришлось даже разрушить некоторые конструкции нового здания Сейма. Стоимость проекта составила 1,5 миллиона литов (676 тысяч долларов).
Строительство перехода было начато по просьбе парламентариев, которым не удобно перемещаться в холодное время года из здания в здание через открытый двор. После сооружения галереи путь депутатов из одного здания в другое сократится на 60-70 шагов. Таким образом, стоимость шага депутатов Сейма можно оценить в 9,5-11 тысяч долларов.
Сейм Литвы занимает комплекс из четырeх зданий в Вильнюсе. Первое здание общей площадью 9,7 тысячи квадратных метров было построено в 1980 году для Верховного Совета Литовской ССР. Одновременно по соседству были сооружены два административных здания, которые ныне являются вторым и третьим зданиями Сейма.
После выхода Литвы из состава Союза три здания были соединены в один комплекс. В первом здании располагаются кабинеты членов Сейма и их помощников, зал пленарных заседаний площадью 673 квадратных метров, помещения для конференций и совещаний и столовая Сейма.
Во втором здании площадью 4,4 тысячи квадратных метров сейчас размещены Канцелярия Сейма, зал пресс-конференций, комнаты для журналистов, кафе. В третьем здании площадью 8,6 тысячи квадратных метров находятся помещения для комитетов Сейма и ресторан Сейма. В 2007 году к сложившемуся комплексу зданий был пристроен новый зал пленарных заседаний, который стал четвертым зданием комплекса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15