Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поселок иностранцев "Покровские холмы" поменял хозяина

Группа фондов Whitehall Street Real Estate Funds (WSREF), управляемая Goldman Sachs, приобрела у американской AIG Global Real Estate коттеджный поселок "Покровские холмы" на северо-западе Москвы, сообщает "Коммерсант".
Поселок, располагающийся недалеко от Химкинского водохранилища и парка "Покровское-Глебово", был построен и управляется американским девелопером Hines. Стороны сделки отказались комментировать ее изданию, порекомендовав дождаться официального заявления.
Поселок "Покровские холмы" был построен в 2002 году специально для иностранцев, приезжающих работать в Россию. Таунхаусы для своих специалистов здесь арендуют посольства, а также компании Nestle, Shell, Procter & Gamble, Philips, Samsung, IKEA, BAT и другие. В аренду сдается 207 таунхаусов, общая жилая площадь которых - около 45,6 тысяч квадратных метров.
Стоимость аренды таунхауса в "Покровских холмах" выше, чем на квартиру в центре Москвы. Таунхаус с тремя спальнями обходится в 12 тысяч долларов в месяц, с четырьмя спальнями - 17-18 тысяч, с пятью спальнями - в 24 тысячи.
AIG Global Real Estate стала владельцем "Покровских холмов" в сентябре 2006 года, выкупив поселок у Hines. Тогда сумму сделки игроки рынка оценили в 200 миллионов долларов. Аналитики предполагают, что сейчас за "Покровские холмы" инвестфонд Goldman Sachs мог заплатить около 300 миллионов.
Для Goldman Sachs приобретение "Покровских холмов" - первая сделка на российском рынке недвижимости. До сих пор западные фонды инвестировали в России в торговую и офисную недвижимость. Впрочем, "Покровские холмы" – доходный устоявшийся бизнес, арендаторами в котором выступают, как и в случае с хорошей коммерческой недвижимостью, международные компании. Все договоры являются долгосрочными.
Whitehall Street Real Estate Funds - группа фондов, инвестирующих в недвижимость, контролируется Goldman Sachs. С 1991 года группа инвестировала около 16 миллиардов в недвижимость в 27 странах мира. В управлении фонда находится около 13 миллионов квадратных метров жилых, торговых и гостиничных площадей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15