Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Азербайджане начинается кампания по выборам президента

1 августа в Азербайджане начинается президентская предвыборная кампания, сообщает ИА "Новости-Азербайджан". Голосование пройдет 15 октября.
Ильхама Алиева, который является лидером правящей партии "Ени Азербайджан" ("Единый Азербайджан"), как ожидается, будет выдвинута на съезде партии 2 августа.

Своих кандидатов выдвинули или собираются выдвинуть и некоторые оппозиционные партии. В частности, от Партии классического народного фронта Азербайджана (ПКНФА) в президенты, по информации агентства, пойдет ее председатель Мирмухмуд Миралиоглу, от партии "Умид", соответственно, ее лидер Игбал Агазаде.

В свою очередь, оппозиционный блок "Азадлыг" ("Свобода"), в который входят Партия народного фронта Азербайджана, Либеральная партия и Партия гражданского развития, решил бойкотировать выборы.

Напомним, что Ильхам Алиев стал президентом Азербайджана в 2003 году, сменив на этом посту своего отца. В 2005 году он также возглавил правящую партию "Ени Азербайджан", которая вскоре одержала победу на выборах в парламент. Незадолго до этих выборов в республике прошли аресты представителей оппозиции и членов правительства: их обвинили в подготовке государственного переворота.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше