Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Холбрук назвал договоренность США с Караджичем "абсолютным враньем"

Бывший спецпредставитель США на Балканах Ричард Холбрук опроверг факт договоренности между властями США и Радованом Караджичем. По словам Холбрука, США никогда не предлагали Караджичу прекратить судебное преследование в обмен на уход из политики, сообщается на сайте сербской радиостанции B92.

О существовании подобной договоренности Караджич рассказал в ходе первого заседания Международного трибунала по бывшей Югославии. Слова бывшего лидера боснийских сербов Холбрук назвал "абсолютным враньем".

Бывший президент Республики Сербской Радован Караджич обвиняется в преступлениях против человечности и геноциде в ходе боснийской войны 1992-1995 годов. На протяжении более чем 10 лет Караджичу удавалось скрываться от правосудия. Он был арестован в середине июля 2008 года в пригороде Белграда. 30 июля власти Сербии выдали бывшего лидера боснийских сербов Гаагскому трибуналу.

На первом заседании трибунала Караджич официально отказался от услуг адвокатов и заявил, что будет защищаться в суде самостоятельно. Он также получил отсрочку для ответа на предъявленные обвинения до 29 августа - за это время он детально ознакомится с текстом обвинительного заключения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше