Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские лесники разогнали фестиваль электронной музыки

Украинские лесники вместе с работниками МЧС и сотрудниками милиции разогнали участников и гостей фестиваля электронной музыки "Небесное притяжение", который 30 июля открылся в районе поселка Морское около Судака, передает агентство "УНИАН".

По словам члена оргкомитета "Небесного притяжения" Александра Менжереса, 31 они явились на фестиваль и начали ломать декорации, постройки и инфраструктуру, крича в мегафоны, чтобы все немедленно расходились, и угрожая конфисковать имущество. Никаких документов - решений суда или прокуратуры - при этом предъявлено не было.

Тем не менее, чтобы не срывать отдых гостям фестиваля, организаторы перенесли его в другое место. Все произошедшее они расценили как беспредел. Александр Менжерес отметил, что фестиваль проводился на территории поселка Морское уже в четвертый раз, и соответствующее разрешение было получено от поселкового главы.

Со своей стороны в Республиканском комитете по лесному и охотничьему хозяйству Крыма признали, что лесники действительно разогнали фестиваль, однако отметили, что его проведение было незаконным: организаторы фестиваля не согласовали его проведение с лесхозом, а разрешение главы поселковой администрации не имело юридической силы, поскольку земли рядом с поселком на самом деле находятся под управлением лесхоза. Кроме того, в сухой сезон фестиваль якобы мог стать причиной возникновения лесных пожаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше