Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США потеряли на восстановлении Ирака 560 миллионов долларов

560 миллионов долларов были потеряны Соединенными Штатами на проектах по реконструкции объектов в Ираке из-за того, что не была обеспечена безопасность этих объектов. Такой вывод содержится в докладе, представленном главным аудитором американской программы восстановления Ирака Стюартом Боуэном-младшим (Stuart W. Bowen Jr.).

Как можно понять из текста документа, американцам приходилось восстанавливать поврежденные боевиками объекты инфраструктуры, в реконструкцию которых ранее уже были вложены средства. Это касается, в частности, объектов нефтяной промышленности и электроэнергетики. Как подчеркивается в докладе, подрядчикам приходится тратить на обеспечение безопасности почти 12,5 процентов средств, выделенных на восстановительные работы.

Вместе с тем, в документе отмечается, что добыча нефти в Ираке достигла уровня, существовавшего до американского вторжения в 2003 году. В своем обращении по случаю представления очередного доклада, Боуэн подчеркивает, что на различные проекты по восстановлению Ирака США уже выделили более 50 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше