Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nintendo продала почти 30 миллионов приставок Wii

Компания Nintendo продала 5,17 миллиона игровых консолей Wii за первый квартал текущего финансового года, пишет Gamasutra. Это на 1,74 миллиона приставок больше, чем удалось реализовать за аналогичный период в прошлом году. В настоящий момент во всем мире продано 29,62 миллиона консолей, что позволяет Wii лидировать в гонке игровых систем нового поколения.

С 1 апреля по 30 июня компания Nintendo получила чистую прибыль в размере 107,3 миллиарда иен (992 миллиона долларов), что на 33,7 процента выше прошлогоднего результата. При этом чистые продажи увеличились на 24 процента и составили 423,3 миллиарда иен (3,92 миллиарда долларов). Несмотря на это руководители Nintendo не стали пересматривать свой прогноз на весь финансовый год. Специалисты считают, что на подобное решение повлияло снижение спроса на портативную консоль DS в Японии.

Всего за три отчетных месяца во всем мире было продано 6,94 миллиона игровых систем DS. В прошлом году компания смогла реализовать 6,98 миллиона консолей за тот же временной отрезок. Несмотря на это Nintendo продолжает уверенно лидировать на рынке портативных игровых систем. Всего к настоящему моменту во всем мире продано 77,54 миллиона DS.

Представители Nintendo также отметили, что в первом квартале финансового года было продано 36,59 миллиона копий игр для портативной консоли, что на 2,33 миллиона копий больше, чем годом ранее. Наиболее успешными играми в компании называют Pokemon Mystery Dungeon: Explorers of Darkness и Pokemon Mystery Dungeon: Explorers of Time, англоязычный релиз которых состоялся в апреле текущего года.

За три месяца было продано 40,41 миллиона копий игр для Wii, что на 24,42 миллиона больше, чем годом ранее. Наибольшим спросом пользовались Mario Kart Wii (6,42 миллиона копий) и Wii Fit (3,42 миллиона копий). По-прежнему хорошим спросом пользуются Wii Play и Wii Sports, которая продается в Японии отдельно от игровой консоли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше