Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Метро доберется до Подмосковья к концу 2009 года

В декабре 2009 года на территории Подмосковья впервые появятся станции столичного метро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена. Речь идет о новом участке
Арбатско-Покровской линии, включающем станции "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино".

По словам источника, 30 июля началась прокладка первого перегонного тоннеля между станциями "Строгино", которая сейчас является конечной на Арбатско-Покровской линии, и "Мякинино", которая станет первой станцией, расположенной на территории Московской области. Работы по прокладке тоннеля в Мякининской пойме, длина которого составит около 1300 метров, планируется завершить в декабре 2008 года.

Станция "Мякинино", по словам источника, станет частью торгово-выставочного комплекса "Крокус-сити" и впервые в истории московского метрополитена будет построена на деньги инвесторов.

Как рассказали в пресс-службе, одновременно с прокладкой тоннеля ведутся работы по возведению метромоста через Москву-реку, по которому поезда из Мякининской поймы будут переезжать в густонаселенный столичный район Митино, расположенный за МКАД. При этом в самом Митино уже ведутся работы по строительству станций "Волоколамская" и "Митино".

Весь участок с тремя подмосковными станциями строители обещают закончить к концу 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше