Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы не воспринимают песни без бумажки с текстом

Подавляющее большинство британских любителей музыки признались, что им удается полностью понять смысл песен только после прочтения их текстов; на слух содержание композиций воспринимает лишь десятая часть жителей Великобритании. Таковы данные опроса, проведенного в рамках Национального года чтения в Великобритании, пишет в четверг The Guardian.

По результатам опросов, половина респондентов скучает по временам былой популярности компакт-дисков, когда тексты песен печатались на буклетах. Сейчас же, когда доля музыки, попавшей в музыкальную коллекцию из Интернета, растет, слова приходится искать на специализированных сайтах. Причем и с ними дела обстоят скверно: от 62 до 75 процентов опрошенных считают, что размещенные в Сети тексты страдают от неточностей.

В рамках опроса исследователи также выяснили, какие песни британцы предпочитают слушать в определенных жизненных ситуациях. Оказалось, что депрессивные британцы любят песню REM "Everybody Hurts". Влюбленные меломаны предпочитают "I Will Always Love You" в исполнении Уитни Хьюстон, ну а после расставания с возлюбленными британцы предпочитают послушать "I Will Survive" Донны Саммер.

В исследовании принимали участие 4000 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше