Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США резко сократилось количество нелегальных иммигрантов

Американский Центр по изучению иммиграции обнаружил, что количество нелегальных иммигрантов в США за последний год сократилось на 11 процентов (1,3 миллиона человек), пишет The New York Times. По мнению экспертов центра, это связано прежде всего с ужесточением иммиграционного законодательства, начатым летом 2007 года.

Управление иммиграции и таможни США выразило удовлетворение докладом Центра по изучению иммиграции, однако эксперты из других научных учреждений, в частности из Центра постоянных исследований экономики Калифорнии, полагают, что основная причина спада нелегальной иммиграции - не политическая, а экономическая. В частности, они отмечают сокращение числа рабочих мест в тех секторах экономики, где в основном заняты нелегалы, например в строительстве.

Действующая администрация США последовательно ужесточает меры в отношении нелегалов. Правоохранительные органы проводят массовые облавы и депортации. Отмечается, что более половины уголовных и административных дел в США заводится против нелегалов. Иммигранты, со своей стороны, проводят демонстрации с требованием легализации и амнистии. Согласно опросам общественного мнения, большинство американцев поддерживают идею амнистии нелегалов при условии, что они соответствуют определенным критериям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15