ЦСКА подал жалобу на судейство в матче с "Зенитом"

Клуб российской футбольной премьер-лиги ЦСКА подал жалобу на судейство главного арбитра матча с "Зенитом" Игоря Егорова. Игра, состоявшаяся 30 июля в Москве, завершилась со счетом 0:0, и армейцы посчитали, что рефери допустил две ошибки, повлиявшие на результат встречи, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Представители ЦСКА считают, что на 10-й минуте матча Егоров не назначил пенальти в ворота "Зенита" за игру рукой защитника этой Ивицы Крижанаца в своей штрафной, а на 80-й минуте необоснованно показал вторую желтую карточку армейцу Алану Дзагоеву, после чего полузащитник ЦСКА был удален с поля.

Записи о претензиях ЦСКА к судейству внесены в официальный протокол матча. Делегат встречи Александр Сафонов оценил работу Егорова оценкой "пять" по пятибалльной шкале.