Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"КП" назвала настоящее имя подозреваемого в убийстве инкассаторов

Один из задержанных по подозрению в нападении на инкассаторов Сбербанка 29 июля предъявил правоохранительным органам поддельные документы. Об этом в четверг, 31 июля, пишет газета "Комсомольская правда". Издание утверждает, что задержанного Николая Богатырева на самом деле зовут Магомед А. и он является братом второго подозреваемого по этому делу - Ахмеда А.

Нападение на инкассаторов было совершено утром 29 июля на Ленинском проспекте в Москве. Двое инкассаторов были убиты, третий ранен. Также ранение в перестрелке получил один из грабителей. Этот человек был задержан (по некоторым данным, в больнице) и фигурировал в сообщениях СМИ как Николай Богатырев.

На следующий день стало известно о задержании второго подозреваемого в нападении на инкассаторов, которого сняли с поезда "Москва-Грозный". Официально его имя не называлось, однако в СМИ появились данные, что это один из двух братьев А., объявленных в розыск по подозрению в причастности к налету.

В то же время, 30 июля Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил о том, что нападение на инкассаторов раскрыто, в этом преступлении подозревается два человека и оба они задержаны. Кроме того, следствием было установлено, что подозреваемые прилетели в Москву из Ингушетии 15 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше