Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перед Олимпиадой американский сенатор раскрыл шпионский заговор в отелях Пекина

Иностранным игрокам на китайском рынке гостиничных услуг грозят серьезные неприятности, если они откажутся установить в своих отелях шпионское программное обеспечение, которое позволит спецслужбам Китая следить за интернет-трафиком во время Олимпиады-2008, сообщает AP во вторник, 29 июля.

Об этом заявил на брифинге сенатор-республиканец Сэм Браунбэк (Sam Brownback). Он обнародовал распоряжение Бюро народной безопасности Китая, по которому владельцы отелей обязываются установить оборудование для интернет-мониторинга.

По словам сенатора Браунбэка, иностранные владельцы гостиниц в Китае поставлены в весьма неловкое положение, потому что теперь им придется предупреждать своих постояльцев о том, что истории их веб-запросов и электронная переписка будут известны правительству Китая.

Однако сенатор не стал упоминать названий гостиничных сетей в Китае, так как, по его словам, они могут быть "подвергнуты репрессиям". Подытоживая пресс-конференцию, сенатор Браунбэк заявил: "Это неправильно и не в олимпийском духе". Более того, сенатор намерен вынести этот вопрос на обсуждение в Сенат США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше