Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Dell выпустит конкурента iPod

Компания Dell в сентябре намерена представить цифровой плеер и онлайновый музыкальный сервис для загрузки композиций, пишет газета The Wall Street Journal.

Руководитель компании Dell Майкл Делл подчеркнул, что новый плеер станет частью стратегии компании по выходу на новые рынки. Название плеера, который Dell тестирует уже несколько месяцев, не сообщается. Его предполагаемая цена не превысит ста долларов.

Известно, что новинка будет оснащена небольшим экраном и кнопочным управлением. Для подключения к онлайновому музыкальному сервису Dell в плеере предусмотрен модуль Wi-Fi.

О схеме работы онлайнового музыкального сервиса Dell не сообщается, как и о стоимости композиции для его пользователей. Известно, что кроме музыки в нем будут присутствовать фильмы.

В 2003 году Dell уже выпустила линейку цифровых плееров. Они не были привязаны к определенному сервису и позволяли загружать музыку с любых сайтов. Однако продажи устройств были невысоки, и в 2006 году Dell занимала менее трех процентов американского рынка плееров. Тогда же производство плееров было свернуто.

В настоящее время самыми популярными плеерами в США являются Apple iPod, которые в первом квартале текущего года занимали 71 процент американского рынка. Рыночная доля ближайшего соперника Apple - компании SanDisk - равна 11 процентам.

Плееры iPod поставляются вместе с программным обеспечением iTunes, предназначенным для загрузки музыки. Композиции владельцам iPod компания Apple предлагает покупать в своем фирменном онлайновом магазине iTunes Store.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше