Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Помощник президента пообещал рост РТС и ММВБ

Акции российских компаний на фондовых биржах недооценены, поэтому РТС и ММВБ вырастут в ближайшие недели и месяцы. Об этом заявил помощник президента России Аркадий Дворкович, передает РИА Новости.

Напомним, что прошедшую неделю РТС и ММВБ закончили, значительно ухудшив свои показатели. Особенно неудачным выдался торговый день в пятницу, 25 июля, когда российские фондовые индексы упали более чем на пять процентов, а РТС опустился ниже психологически важной отметки в 2000 пунктов. Это привело к значительным убыткам не только в среде профессиональных инвесторов, но и среди простых россиян, решившихся на хранение средств в паевых инвестиционных фондах.

Утром 28 июля фондовые индексы постепенно стали восстанавливаться от падения. РТС к 11:00 по московскому времени поднялся на 0,47 процента до 1960,49 пункта, а ММВБ - на 0,38 процента до 1492,75 пункта.

Развивая свой тезис о фондовых индексах, Дворкович обратил внимание на то, что российские рынки могут быть одними из лидеров роста в мире, если стране удастся справиться с инфляцией. Об этом сообщает "Интерфакс".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше