Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти северной столицы захотели быть выше

Градостроительный совет Санкт-Петербурга единодушно одобрил проект административно-делового комплекса в историческом центре - "Невская ратуша", сообщают "Ведомости". 250 тысяч квадратных метров офисов и гостиниц недалеко от Смольного построят к 2012 году. Треть площадей займет городская администрация. В проект инвестирует ВТБ - 800 миллионов долларов.
Доминантой комплекса должен стать прозрачный купол высотой 55 метров (регламент разрешает в этом районе высотность не более 42 метров). Идею архитектора выделить административное здание за счет высоты, поддержали в Смольном. По словам начальника мастерской бюро генплана Бориса Николащенко, "Ратуша" должна быть видна издалека.
Отступление от регламента потребует принятия поправок через депутатскую комиссию. Чиновники считают, что в высотный регламент можно внести корректировку.
По словам президента "ЛенспецСМУ" Вячеслава Заренкова, город ведет политику двойных стандартов. Напомним, что в июне градсовет потребовал понизить на 3,7 метра новое здание биржи, построенное "ЛенспецСМУ".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15