Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Столичные власти продолжили очищать Москву-реку от дебаркадеров

Московские власти продолжают выводить из городской черты речные дебаркадеры,
сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление генерального директора ГУП "Мосводосток" Константина Ишханяна.
По словам Ишханяна, в июле отбуксированы на временную охраняемую стоянку два дебаркадера, которые были пришвартованы в районе Карамышевской набережной.
"Один из них - "Спортлайф" - находился в аварийном состоянии, другой принадлежал НИИспецтехники МВД и представлял собой большой плавучий двухэтажный дом", - пояснил Ишханян. По заявлению чиновника, оба дебаркадера отбуксированы с согласия их владельцев.
Кроме того, с согласия владельца были разобраны свайные причальные стенки ЗАО "Ветеран", которое является одним из владельцев земельного участка на территории природоохранного парка "Москворецкий". В мае 2008 года были проведены работы по разборке аварийного затопленного дебаркадера в Строгинской пойме, затем он был вывезен на баржах. В настоящее время в Строгино проводится подъем еще одного аварийного полузатопленного дебаркадера.
Выводу подлежат дебаркадеры, мешающие судоходству и представляющие реальную угрозу экологии города. По словам Ишханяна, вывод дебаркадеров проводился в соответствии с решением департамента жилищного хозяйства и благоустройства столицы и межведомственной антитеррористической комиссии правительства Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15