Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Чечне совершено покушение на Рамзана Кадырова

В чеченском селении Хоси-Юрт (Центорой, родовое селение Кадыровых - прим. "Лента.ру") было совершено покушение на Рамзана Кадырова, сообщает "Кавказский узел". Президент Чечни не пострадал, а селение в связи с покушением взято под контроль силовых структур. Подробности инцидента на данный момент неизвестны.

В то же время, по данным ИА "REGNUM", покушение на Кадырова совершили на прошлой неделе в Гудермесе. Источник агентства в батальоне "Север", который обеспечивает безопасность Кадырова, сообщил, что во время одного из публичных мероприятий некий человек попытался застрелить президента Чечни из пистолета Макарова.

Служба безопасности сумела справиться с нападавшим, однако один из ее сотрудников получил ранение в голову. В связи с покушением все силовые структуры Чечни были переведены на усиленный режим несения службы, а места предполагаемых визитов Кадырова были взяты под усиленную охрану.

Ссылаясь на неназванные "сепаратисткие ресурсы", "REGNUM" также сообщает о том, что 20 июля в селении Хоси-Юрт были убиты шесть человек из ближайшего окружения Кадыровых, якобы подозреваемые в причастности к покушению на президента Чечни. Отметим, что официального подтверждения данной информации нет.

Кроме того, официально не подтверждено и само сообщение о покушении. Таким образом, выяснить, относятся ли сообщения информагентств к одному и тому же покушению (как и сам его факт), не представляется возможным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше