Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пострадавшие от наводнения на Украине получат 40 миллионов долларов

Украинское правительство выделило около 200 миллионов гривен (около 40 миллионов долларов) на компенсацию ущерба, который нанесло наводнение жителям и сельхозпредприятиям западных областей страны. Об этом сообщает "Интерфакс".

Эти средства будут использованы, в частности, для помощи семьям погибших, компенсации владельцам разрушенных домов, а также семьям, чьи дома после наводнения нуждаются в капитальном ремонте.
Юлия Тимошенко, которую цитирует "Украинская правда", пояснила, что в зависимости от степени разрушений за поврежденное имущество будут выплачены компенсации от одной тысячи до пяти тысяч гривен (от 200 долларов до тысячи долларов). Деньги, по ее словам, будут выдаваться "адресно, наличными в руки". После того как ущерб от наводнения будет подсчитан, пострадавшие, как обещает правительство, смогут получить дополнительные компенсации.
УНИАН, уже собрала подписи, необходимые для этой процедуры.

Как сообщалось ранее, сильные дожди, прошедшие в Западной Украине на прошлой неделе, привели к наводнению в нескольких областях региона: были подтоплены более 40 тысяч жилых домов и более 33 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Повреждены сотни мостов, размыты 680 километров автодорог. В результате стихийного бедствия погибли 22 человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше