Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Наркоторговцы убили начальника мексиканской тюрьмы

В мексиканском городе Сьюдад Хуарес, расположенном на севере страны, убит начальник самой крупной из местных тюрем. Как передает Reuters, в четверг, 24 июля, автомобиль Сальвадора Баррено (Salvador Barreno) обстреляли вооруженные люди. Охранник тюремного начальника, ехавший вместе с ним, погиб на месте, а сам Баррено скончался позднее в больнице.

По данным местных СМИ, в кузове обстрелянного автомобиля насчитали 80 пулевых отверстий.

Предполагается, что 66-летний Баррено мог быть убит представителями одного из мексиканский наркокартелей. У полиции есть данные, что незадолго до гибели он получал угрозы от торговцев наркотиками. Сообщается также, что неделей раньше был убит начальник службы безопасности тюрьмы, которую возглавлял Баррено.

Число людей, погибших в Мексике в результате войн между наркокартелями за истекший период 2008 года, достигло 1800 человек. Кроме того, банды наркоторговцев постоянно убивают мешающих им чиновников и полицейских.

Премьер-министр Мексики Фелипе Кальдерон после вступления в должность в 2007 году объявил войну наркокартелям. На борьбу c наркоторговцами были направлены 24 тысячи военнослужащих, которые должны помогать полиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше