Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шеф полиции Мемфиса объявил войну блогерам

Шеф полиции Мемфиса Ларри Годвин (Larry Godwin) потребовал от компании AOL раскрыть информацию о хозяевах блога MPD Enforcer 2.0, резко критикующих в своих записях самого Годвина и его отдел, пишет местное издание Commercialappeal.com.

Речь идет о сайте MPD Enforcer 2.0, популярном среди полицейских коллективном блоге, размещенном на сервисе Google Blogger. Его авторы пишут под псевдонимом Dirk Diggler, порнозвезды из фильма Boogie Nights. Годвин обратился в AOL, так как блог зарегистрирован на адрес e-mail nico3974@aim.com, принадлежащий корпорации.

Годвин затребовал без ограничений всю информацию, предоставленную пользователем при регистрации адреса электронной почты, все платежные данные, если таковые были, любые имена, письма, факсы, телефонные номера и адреса, связанные с пользователем, а также IP-адреса.

Анонимные авторы сайта считают, что требования Годвина антиконституционны, а сам он злоупотребляет служебным положением. Некоторые блогеры с Enforcer 2.0 уже связались со своими адвокатами и готовят иск против Годвина и властей Мемфиса. Они утверждают, что сайт приносит пользу, так как позволяет полицейским без боязни жаловаться на начальство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше