Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Черчесов простил одного из отправленных в дубль игроков "Спартака"

Бразильский футболист московского "Спартака" Моцарт, переведенный две недели назад в дубль команды, принял участие в утренней тренировке основного состава в пятницу, сообщает официальный сайт клуба.

Игрок заявил, что последние две недели стали самыми тяжелыми в его карьере. По словам Моцарта, встреча с главным тренером "Спартака" Станиславом Черчесовым помогла ему переосмыслить произошедшее, а доводы наставника убедили игрока "дать согласие на возвращение в основной состав".

Моцарт также прокомментировал ситуацию вокруг капитана команды Егора Титова, который вместе с Дмитрием Калиниченко также был переведен в дублирующий состав. Бразилец сообщил, что Титов пока размышляет о своей дальнейшей карьере. Полузащитник столичного клуба выразил надежду, что капитан как можно быстрее определится со своим будущим.

В заключении Моцарт сказал, что "Спартак" в долгу перед болельщиками, а "долги нужно отдавать".

Напомним, что после разгромного поражения 12 июля от ЦСКА (1:5), Станислав Черчесов перевел в дубль трех игроков команды: капитана Егора Титова и двух вице-капитанов Максима Калиниченко и Моцарта.

Позже главный тренер спартаковцев объяснил свое решение тем, что в матчах против "Терека" (1:3) и ЦСКА эти футболисты не смогли добиться от партнеров полной самоотдачи. По мнению Черчесова, именно лидеры должны "поддерживать дух команды на подобающей высоте" в течение всей игры и несут ответственность за ее исход.

Вместо отправленных в дубль футболистов наставник "Спартака" привлек к тренировкам с основным составом четырех молодых игроков: полузащитников Амира Бажева, Егора Лугачева, Константина Советкина и нападающего Артура Малояна.

В турнирной таблице чемпионата России "Спартак" в настоящее время делит четвертое-пятое место с московским "Локомотивом". В активе обеих команд 21 очко в 14 матчах. От лидирующего казанского "Рубина" москвичи отстают на семь очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15