Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финансовый директор четвертого по величине банка в США уйдет в отставку

Четвертый по величине банк США, Wachovia, объявил о том что финансовый директор Wachovia Томас Вуртц (Thomas Wurtz) уйдет в отставку, сообщает агентство Reuters. В банке не называют причины, по каким Вуртц принял такое решение.

Томас Вуртц пришел на работу в Wachovia в 1994 году. В январе 2006 года он стал финансовым директором организации. Он покинет свой пост сразу же, как только будет названо имя его преемника.

Известие об отставке Вуртца было получено через два дня после того, как банк объявил о рекордных убытках, полученных во втором квартале 2008 года. Они составили 8,86 миллиарда долларов. В первом квартале стало известно, что банк впервые за семь лет понес убытки (в размере 400 миллионов долларов).

Причиной негативных финансовых показателей Wachovia стал продолжающийся в США финансовый кризис. Банк также планирует сокращение штата более чем на шесть тысяч человек.

Напомним, в начале июня совет директоров банка уволил главу Wachovia Кеннеди Томпсона (Kennedy Thompson). По мнению менеджеров, именно он был виноват в убытках банка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше