Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборную Австрии по футболу возглавил чешский тренер

Главным тренером сборной Австрии по футболу стал бывший наставник сборной Чехии Карел Брюкнер. 68-летний специалист покинул чешскую команду по окончании Евро-2008. На посту тренера австрийцев Брюкнер сменит Йозефа Хикерсбергера. Об этом сообщает AFP.

Хикерсбергеру не удалось вывести австрийцев в плей-офф на домашнем чемпионате Европы. Австрия набрала в групповом турнире одно очко, сыграв вничью с Польшей (1:1) и уступив Германии (0:1) и Хорватии (0:1).

Первым матчем австрийцев под руководством Брюкнера станет товарищеская встреча со сборной Италии 20 августа. В отборочном турнире чемпионата мира 2010 года соперниками Австрии будут Франция, Румыния, Сербия, Литва и Фарерские острова. Первый матч австрийцы проведут 6 сентября с французами.

Брюкнер возглавлял сборную Чехии с 2001 по 2008 годы. На чемпионате Европы 2004 года чехи под его руководством дошли до полуфинала. На Евро-2008 сборная Чехии не смогла выйти в плей-офф. В стартовом матче турнира чехи обыграли Швейцарию (1:0), однако затем уступили Португалии (1:3) и Турции (2:3).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15