Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обама на шесть процентов популярнее Маккейна

Опрос населения США, проведенный NBC News совместно с Wall Street Journal, показал, что кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама популярнее своего соперника республиканца Джона Маккейна на шесть процентов (47 против 41), передает агентство Reuters.

При этом 55 процентов жителей США считают, что 46-летнего Обаму выбирать президентом рискованно, и лишь 35 процентов думают так о 71-летнем Маккейне, который представляет Аризону в Сенате США уже около двадцати лет.

28 процентов респондентов верят в то, что Обаме удастся справиться с экономическими проблемами США, и в полтора раза меньше – 17 процентов – уверены в способностях Маккейна.

По данным опроса Gallup Poll, популярность Обамы чуть ниже – он выигрывает у Маккейна лишь четыре процента (46 против 42). В целом же среднестатистические данные опросов общественного мнения почти не изменились за последний месяц. В двадцатых числах июня Обама лидировал приблизительно с тем же усредненным показателем около шести процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15