Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура опровергла сообщения о голодовке Френкеля

Руководство СИЗО-1, в котором содержится главный фигурант дела об убийстве зампреда Центробанка Андрея Козлова Алексей Френкель, не получало никаких уведомлений о голодовке подследственного. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Генпрокуратуры Российской Федерации.

Представители Генпрокуратуры добавили, что сведения о том, что Френкеля необоснованно помещали в карцер, а условия содержания подозреваемого не отвечают нормам, не соответствуют действительности. В общей сложности Френкель водворялся в карцер шесть раз за время содержания в следственном изоляторе с октября 2007 года.

В сообщении Генпрокуратуры также говорится, что Френкель 24 июля заявил об отсутствии жалоб на условия содержания в СИЗО.

Френкель был в очередной раз помещен в карцер несколько дней назад на 45 суток. По имеющейся информации, подозреваемого перевели в карцер за незаконное хранение мобильного телефона.

Следствие считает Алексея Френкеля заказчиком убийства Андрея Козлова, застреленного в сентябре 2006 года. Также на скамье подсудимых по делу об убийстве зампреда Центробанка оказались 6 человек - предполагаемые организаторы и исполнители.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше