Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подготовку к Олимпиаде в Сочи будет контролировать Генпрокуратура

Президент РФ Дмитрий Медведев 24 июля поручил генеральному прокурору Юрию Чайке проконтролировать расходование средств, выделенных на подготовку к Олимпиаде в Сочи, сообщает РИА Новости. Кроме того, ведомство Чайки попросили особое внимание обратить на соблюдение экологического законодательства при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

"Это огромная стройка, беспрецедентная для современной России, ведущаяся, в том числе, за счет бюджетных ассигнований. Мы должны, доверяя нашим коллегам, следить за порядком расходования этих государственных бюджетных средств", - отметил Медведев.

В ответ Чайка сообщил, что для юридического контроля подготовки подоготовки и проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году была создана специальная межведомственная рабочая группа. Кроме того, в Генпрокуратуре было создано специализированное подразделение, которое будет располагаться в Сочи. Также Чайка сообщил, что находится в контакте с министром природных ресурсов Юрием Трутневым и будет следить за выполнением экологического законодательства.

4 июля премьер-министр России Владимир Путин под давлением российских и международных экологических организаций перенес с заповедного Грушевого хребта строительство трех олимпийских объектов: санно-бобслейной трасcы, горной Олимпийской деревни и водозабора. О необходимости создания специальной группы с участием Генпрокуратуры для контроля за расходами средств при подготовке к Олимпиаде в Сочи еще в июле 2007 года говорил Путин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше