Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Радовану Караджичу вернули прежний вид

Бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу вернули прежний внешний вид. Как сообщает AFP со ссылкой на адвоката Светозара Вуячича, арестованный постригся и сбрил бороду, позволявшую ему оставаться неузнаваемым на протяжении нескольких лет.

Напомним, что бывший президент Республики Сербской по официальной версии был арестован в понедельник 21 июля. По словам адвоката арестованного, Светозара Вуячича, его подзащитного задержали вечером пятницы, 18 июля. Точные обстоятельства операции до сих пор неизвестны.

Как выяснилось, до ареста Радован Караджич жил и работал в Белграде под вымышленным именем. Он отрастил длинные волосы и бороду, что позволяло ему оставаться неузнанным. С документами на имя Драгана Дабича он вел медицинскую практику, писал статьи в журналы и свободно передвигался по стране.

Сербские власти приняли решение о передаче Караджича под юрисдикцию Гаагского трибунала. Защитники арестованного намерены добиваться проведения суда на территории Сербии. Источники, близкие к сербскому руководству, сообщают, что Караджич может быть экстрадирован в Гаагу в течение недели.

Отметим, что по информации немецкой разведслужбы BND, местонахождение бывшего президента Республики Сербской Радована Караджича выдал его соратник, бывший главком армии боснийских сербов Ратко Младич.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше