Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Испанский телеканал купил права на показ матчей чемпионата России по футболу

В 2009 году году матчи российской футбольной премьер-лиги будут показывать в Испании и странах Ближнего Востока. Об этом сообщил заместитель генерального директора спортивных каналов "НТВ–Плюс" Владимир Вайнштейн, пишет издание "Советский спорт". Какие телеканалы будут транслировать матчи, пока неизвестно.

Распространением сигнала за рубежом занимается компания IMG Media. Сейчас матчи чемпионата России транслируют каналы Боснии и Герцеговины, Болгарии, Греции, Венгрии, Македонии, Польши, Турции, Италии, Украины и Израиля.

Две первые трансляции матчей российского первенства на итальянском телевидении ("Крылья Советов" – "Рубин" и ЦСКА – "Динамо" в 12-м туре) состоялись 5 и 6 июля. По словам итальянского футбольного комментатора Маурицио Кампаньони, спрос на показ матчей между российскими клубами возник благодаря успешному выступлению сборной России на Евро-2008 и победе "Зенита" в матче за Кубок УЕФА.

Перенесенный матч девятого тура между питерским "Зенитом" и столичным "Локомотивом" по итальянскому телевидению покажут 23 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше