Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Лукашенко и Уго Чавес перешли на "ты"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с лидером Венесуэлы Уго Чавесом в среду, 23 июля, перейдя на "ты", заверил его в готовности Минска развивать сотрудничество по самым различным направлениям, сообщил "Интерфакс".

"Мы, конечно, прагматики, свои действия просчитываем экономически. Но ты должен знать, что кроме экономики у тебя в Белоруссии самые надежные друзья", - заявил Александр Лукашенко в ходе встречи в Минске, куда Уго Чавес прибыл после переговоров с Дмитрием Медведевым.

"Мы готовы по-дружески, по-братски решить любой вопрос для Венесуэлы. Говори что надо сделать, мы будем делать", - подчеркнул Лукашенко и добавил: "Я тебя искренне, от всей души благодарю за то, что при всей своей занятости, усталости от перелетов, встреч, борьбы, защищая свою независимость, страну, нашел время приехать к своим друзьям".

В свою очередь, Уго Чавес заявил: "Было бы немыслимым, проезжая мимо, не заглянуть в Минск хотя бы на несколько часов и подтвердить наши лучшие чувства дружбы к этому героическому народу, к вам, нашим друзьям".

Также Уго Чавес передал Лукашенко приветствие от президента России Дмитрия Медведева, с которым встречался накануне. "Президент Медведев попросил передать Вам приветствие. Вчера у нас была очень хорошая встреча", - заявил президент Венесуэлы.

Венесуэльский президент также считает необходимым "использовать возможность проверить выполнение достигнутых ранее договоренностей, проверить выполнение проектов".

Это третий визит Уго Чавеса в Белоруссию. Президент Венесуэлы посещал Белоруссию в 2006 и 2007 годах. В декабре 2007 года состоялся визит Лукашенко в Венесуэлу. В ходе визита белорусский президент участвовал в открытии совместного белорусско-венесуэльского предприятия по добыче нефти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше