Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британская BP отзывает сотрудников из России

Британская British Petroleum (ВР) заявила о том, что отзывает из России 60 сотрудников. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя ВР Алистера Грэма. По словам Грэма, речь идет о технических специалистах, которые работали в разных областях, включая геологоразведку и добычу.

Грэм добавил, что ВР "крайне неохотно" предприняла эти действия, передает РИА Новости. Он объяснил, что специалисты, прикомандированные к компании ТНК-ВР (наполовину принадлежащей ВР), с марта, когда у них возникли сложности с получением виз, не могли выполнять свои обязанности.

Напомним, в середине июля из-за трудностей с визами часть иностранных сотрудников ТНК-ВР вынуждена была покинуть Россию. Еще раньше в ВР отмечали, что до 30 июля более половины британцев, работающих в ТНК-ВР, могут временно покинуть Россию, когда у них истекут сроки действия виз.

Российские акционеры компании, консорциум AAR ("Ренова" Виктора Вексельберга, "Альфа-групп" Михаила Фридмана и Access Industries Леонарда Блаватника), выступают против большого числа британцев в руководстве ТНК-ВР. В том числе AAR настаивает на увольнении главы компании Роберта Дадли, поскольку, по их мнению, он действует исключительно в интересах британских совладельцев фирмы. В начале июля на совете директоров вопрос об отставке Дадли был заблокирован британскими акционерами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше