Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Барак Обама выбрал место для выступления в Берлине

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама в ходе турне по странам Европы выступита возле Колонны Победы в Берлине, передает агентство Associated Press.

По словам представителей предвыборного штаба кандидата, темой выступления станет необходимость укреплять связи между странами Европы и США, чтобы вместе справиться с глобальными проблемами.

Место выступления Обамы в Берлине стало предметом разногласий среди немецких политических деятелей. Изначально предполагалось, что кандидат выступит возле Бранденбургских ворот, которые считаются символом воссоединения Германии и окончания Холодной войны. Однако канцлер Германии Ангела Меркель дала понять, что не одобряет эту идею.

Предвыборный штаб Обамы выбрал другое место выступления, чтобы избежать возможного конфликта: Колонна Победы находится примерно в миле от Бранденбургских ворот. Кандидат посетит Берлин в четверг, после чего отправится в Великобританию и Францию.

В ходе поездки Обама уже побывал в Афганистане, в понедельник он прибыл в Ирак, где встретится с высокопоставленными американскими военными, а зетем отправится в Иорданию и Израиль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше