Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Темный рыцарь" установил рекорд по кассовым сборам за уикенд

"Темный рыцарь", новый фильм о Бэтмане, собрал в премьерный уикенд более 155 миллионов долларов, побив таким образом рекорд третьей части "Человека-паука", заработавшей в первые выходные чуть более 151 миллиона, сообщает AP в воскресенье.

"Мы предполагали, что наш фильм будет успешным, но никак не ожидали, что настолько. По нашим оценкам, к концу следующей недели "Темный рыцарь" соберет более двухсот миллионов долларов", - прокомментировал такие результаты Дэн Феллман (Dan Fellman), глава отдела распространения кинокомпании Warner Bros., выпустившей новинку.

Кроме того, как уточнил Феллман, сборы "Темного рыцаря" в день премьеры в пятницу составили 67,85 миллиона долларов, что почти на полтора миллиона превысило опубликованные ранее результаты сборов в премьерный день. Напомним, в субботу сообщалось, что в первый день показа "Темный рыцарь" собрал 66,4 миллиона долларов.

Между тем, по данным исследовательской компании Media By Numbers, минувший уикенд стал самым прибыльным в истории Голливуда: за три выходных дня проката кинокомпании заработали в общей сложности 253 миллиона долларов. Предыдущий рекорд, датированный 7 июля 2006 года, составлял 218,4 миллиона.

Режиссером новой части киноэпопеи о Бэтмане с бюджетом в 185 миллионов долларов стал Кристофер Нолан, который ранее снял фильм "Бэтман. Начало", вышедший в прокат в 2005 году. Главную роль, как и в предыдущей картине, исполнил Кристиан Бейл, а роль злодея и антипода Бэтмана Джокера сыграл австралиец Хит Леджер, погибший в январе 2008 года. По мнению некоторых экспертов, вполне вероятно, что покойный Леджер будет посмертно удостоен "Оскара".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше