Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Белоруссии освобождены все подозреваемые по делу о взрыве в Минске

КГБ Белоруссии освободил всех задержанных по подозрению в причастности к взрыву в Минске в ночь на 4 июля, сообщает 21 июля "Телеграф" со ссылкой на правозащитника Владимира Лабковича.

По его словам, в воскресенье, 20 июля, на свободу вышли последние двое задержанных в рамках этого уголовного дела оппозиционеров - члены партии Белорусский народный фронт (БНФ) Антон Койпиш и Игорь Богдан. Они освобождены в связи с тем, что истек 10-дневный срок, в течение которого их можно было содержать под стражей без предъявления обвинения.

Напомним, самодельное взрывное устройство, начиненное болтами и гайками, сработало в ночь на 4 июля во время концерта в центре Минска, посвященного Дню независимости Белоруссии. В результате происшествия ранения получили около 50 человек. Милиция квалифицировала произошедшее как "хулиганство". Между тем представители оппозиции предполагают, что за взрывом стоит руководство страны.

По данным белорусских СМИ, по подозрению в причастности к взрыву были задержаны более десяти представителей оппозиционных движений страны. В правоохранительных органах информацию о задержанных не комментировали, ссылаясь на тайну следствия. Часть задержанных на прошлой неделе была освобождена по истечении 10-дневного срока заключения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше